IHA Wels 07.12.2019 , Bewertungen von den 1.und 2. platzierten
Chihuahua von Mitgliedern des CCA, Ri. Frau Petermyer Monika
Kurzhaar
Rüde
OffeneKl. Zigzag Udachi Strana Elfow, Sehr Gut 2, Bes. Mujagic Suada
Hündinnen
JugendKl.Venere Vincitrice Made of Candy, V 1, Jugendbeste, Cestrone Sonia
JugendKl. What A Beauty Tipich.Chihuahua, Sehr Gut 2, Bes. Mujagic Suada
OffeneKl. I'M Periwinkle Mystic Miracle V1, CACA, Res. CACIB, Souckova Sarka
ChampionKl. Peppermint Patty Made of Candy, V1, CACA, Bes. Cestrone Sonia

Langhaar
Rüden

ZwischenKl. Mufuni House CHihov Nech. V2, Res. CACA, Bes. Janusko Sandra
OffeneKl. Zampano of Little Chi, V2, Res. CACA, Bes, Rudigier Marlene
ChampionKl. Gandhi von der Zollern-Alb, V2, Res. CACA, Bes. Rudligier Marlene
Hündinnen
JugendKl. Healey Hidden Treasure, Sehr Gut 2, Bes. Janusko Sandra
ZwischenKl. Mufuni House Chihov Rozzi, Sehr Gut 1, Bes. Janusko Sandra
OffeneKl. Noble Strega De La Lumiere De Siegiria, Sehr Gut 2. Bes. Janusko Sandra

Wels am Sonntag den 08, Dez. 2019 Ri. Frau Urschitz Iris
Kurzhaar
Rüde
OffeneKl. Zigzag Udachi Strana Elfow V2, Res. CACA, Res. CACIB, Mujagic Suada
Hündinnen
JugendKl. Venerve Vincitrice Made of Candy, Sehr Gut 1, Bes. Cestrone Sonia
OffeneKl. I'M Periwinkle Mystic Miracle V1, CACA, Souckova Sarka
ChampionKl. Peppermint Patty Made of Candy, V1, CACA, cACIB, BOB, Bes. Cestrone Sonia

Langhaar
Rüde
ZwischenKl. Mufuni House Chihov Rozzi, V1, CACA, Bes. Janusko Sandra
Hündinnen
JugendKl. Healey Hidden Treasure, V 2, Bes. Janusko Sandra
ZwischenKl. Mufuni House Chihov Rozzi, V1, CACA, CACIB, BOS, Bes. Janusko Sandra
OffeneKl. Healley Cheyenne,V1, CACA, Bes. Janusko Sandra

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

IHA Oberwart am14.07.2019,Bewertungen von den 1.und 2. platzierten
Chihuahua von Mitgliedern des CCA, Ri. Frau Bernardis Karin

Kurzhaar
Rüden
JugendKl. Microchihuas Bugatti Divo, V1, Jugendbester, bester Junghund, Bes. Seemann-Fastner Christina
OffeneKl. Zigzag Udachi Strana Elfov, V1, CACA, CACIB, BOB, Bes. Mujagic Suada
OffeneKl. Voxel Ux Nashville, V2, Res,CACA, Res. CACIB, Bes. Aichinger Gabriele
Hündinnen
JugendKl. Heaven Eleven Donna Delizia, V1, Jugendbeste, Bes. Seemann-Fastner Christina
JugendKl. Proud of Palomina de Santa Fe, Vorzüglich 2, Bes. Aichinger Gabriele
ZwischenKl. Uliana von Schönberg Vienna, Sehr Gut 1, Bes, Schönberger Olga Mag.
OffeneKl. Special Guest Knitted Holly, V1, CACA, Res. CACIB, Bes. Svecova Viera
ChampionKl. Daiquiri Milagritos, V1, CACA, CACIB, BOS, Bes. Rudigier Marlene
ChampionKl. Special Guest Betty Rubble, Vorzüglich 2, o.T. Bes. Svecova Viera

Langhaar
Rüden
JugendKl. Hako de Yucatan, V1, Jugendbester, Bes. Dr. Tohati Alexandra
ZwischenKl. Chris Z OlteckehoPelisku, V1, CACA, Bes. Hanakova Zuzana
OffeneKl. Zampano of little Chi, V1, CACA, Res. CACIB, Bes. Rudigier Marlene
VeteranenKl. Romeo vom Krebsgraben, V1, Vet. Sieger, best Veteran, BOB, Bes. Rudigier Marlene
Hündinnen
JugendKl. Spezial Guest Poppy on the Field, Sehr Gut 1, Bes. Viera Svecova
JugendKl. Royal Soul Essence of Love, Sehr Gut 2, Bes. Clanek Andrea
ZwischenKl. Legenda Zhiguley Afrodita, V1, o.T. Bes. Mujagic Suada
ZwischenKl. Royal Soul Elegance of Love, Sehr Gut 2, Bes. Clanek Andrea
OffeneKl. Noble Strega de la Lumiere de Sigiria, V1, CACA, CACIB, BOS, Bes. Janusko Sandra
OffeneKl. Georgina Milagritos, V2, Res. CACA, Res. CACIB, Bes. Jozova Natasa
ChampionKl. Kiss from a Rose Gold Saffron, V1, CACA, Bes. Palmova Marketa
VeteranenKl. Jackye Montana Zuzanin Raj, V1, Veteranen Sieger, Bes. Svekova Viera
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

IHA Wieselburg am 12.05.2019,Bewertungen von den 1.und 2. platzierten
Chihuahua von Mitgliedern des CCA, Ri, Frau Garhöfer Carola

Kurzhaar
Rüden
JugendKl. Microchihuas Bugatti Divo, V1, Jugendbester, Bes. Seemann-Fastner Christina
ZwischenKl. Voxel Ux Nashville, V1, CACA, Bes. Aichinger Gabriele
OffeneKl. Zigzag Udachi Strana Elfov, V1, CACA, CACIB, BOS, Bes. Mujagic Suada
OffeneKl. Alko de Yucatan, V2, Res. CACA, Bes. Reiter Erica
Hündinnen
ZwischenKl. Diamond LIL-PC die San Gimignano, Sehr Gut 1, Bes. Kristianopulos Ilona
ZwischenKl. I`M Periwikle Mystic Miracle, Sehr Gut 1, Bes. Souckova Sarka
OffeneKl. Special Guest Knitted Holly, V1, CACA, Res. CACIB, Bes. Svecova Viera
OffeneKl. White Magic Mineo, V 2, Res. CACA, Bes. Souckova Sarka
ChampionKl. Special Guest Betty Rubble, V1, CACA, CACIB, BOB, Be. Svecova Viera
Langhaar
Rüden
ZwischenKl. Special Guest Luke Danes, V 2, Res. CACA, Bes. Plouharova Regina
OffeneKl. Zampano of Little V 2, Res. CACA, Bes. Rudigier Marlene,
ChampionKl. Gandhi von der Zollern-Alb, V1, CACA, Res, CACIB, Bes. Rudigier Marlene
VeteranenKl. Romeo vom Krebsgraben, V1, VeteranenSieger und best Veteran, Bes. Rudigier Marlene
Hündinnen
JugendKl. Mufuni House Chihov Rozzi, V1, Jugendbeste, Janusko Sandra
JugendKl. Healey Hidden Treasure, V 2, Bes, Janusko Sandra
OffeneKl. Healey Cheyenne, V1, CACA, Bes. Janusko Sandra
VeteranenKl. Jackie Montana Zuzanin Raj, V 1, Veteranensieger, Bes. Svecova Viera
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

IHA Salzburg am 31, März 2019, Bewertungen von den 1.und 2. platzierten
Chihuahua von Mitgliedern des CCA, Ri, Frau Mag. Maissen-Jarisch H. (A)

Kurzhaar
Rüden
JugendKl. Microchihuas Bugatti Divo, V 1, JB, bester Jungrüde, BOB, Bes. Seemann-Fastner Christina
JugendKl. Ekko vom Haus Soller, Vorzüglich 2, Bes. Soller Cornelia
OffeneKl. Zigzag Udachi Strana Elfov, V 1, CACA, Res. CACIB, Bes. Mujagic Suada
ChampionKl. Chi-Esta's of fun Limited Edition , V 1. CACA, CACIB, Bes. Soller Cornelia
Hündinnen
JugendKl. Heaven Eleven Donna Delizia, V1, Jugendbeste, Bes. Seemann-Fastner Christina
ChampionKl. Special Guest Known Carol, V 1, CACA, Res. CACIB, Bes. Nedorostova Barbora
Langhaar
Rüden
JugendKl. Mufuni House Chihov Nech, V 1, Jugendbester, bester Jungrüde, Bes. Janusko Sandra
ZwischenKl. Zampano of Little Chi, V 1, CACA, Bes. Rudigier Marlene
OffeneKl. Gandhi von der Zollern-Alb, V 1, CACA, Res. CACIB, Bes. Rudigier Marlene
ChampionKl. Wild Fire Wayani von der Zollern-Alb, V 1, CACA, CACIB, BOB, Bes. Soller Cornelia
Hündinnen
JugendKl. Heaven Eleven Cosmea Nivea, V 1, Jugendbeste, Bes. Seemann-Fastner Christina
JugendKl. Mufuni House Chihov Rozzi, Vorzüglich 2, Bes. Janusko Sandra
OffeneKl. Perle von der Zollern-Alb, V 1, CACA, CACIB, BOS, Bes. Soller Cornelia
OffeneKl. Healey Cheyenne, V 2, Res. CACA, Res. CACIB, Bes. Janusko Sandra

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

IHA Graz am 10. 03. 2018, Bewertungen von den 1.und 2. platzierten
Chihuahua von Mitgliedern des CCA, Richter, Herr Ing. Watschinger

Kurzhaar
Rüden
JungendKl. Oxfford Street Special Guest, V1, JB, Jugendsieger, Bes. Barbora Nedorostova
ZwischenKl. Voxel Ux Nashville, V 1, CACA, bester Rüde. Clubsieger, BOB, Tagesbester, Bes.Aichinger Gabriele
ZwischenKl. Zoya`s Kingdom Direct Hit, V2, Res.CACA, Bes. Barile Stella
OffeneKl. Zig Zag Udachi Strana Elfou, V1, CACA, Res. CACIB, Bes. Mujagic Suada
OffeneKl. Enrico von der Tagweide, V2, Res. CACA, Bes. Quehenberger Agatha
ChampionKl. Victory Artimat Bred Petit, V1, CACA, CACIB, BOS, Bes. Duemila Volts Kennel of Figliolia
ChampionKl. Ecco Luxardo Star, V2, Res.CACA, Clubsieger, Bes. Soucek Roman
Hündinnen
JugendKl. Special Guest Oklahoma Sky, V 1, Jugendbeste, bester Junghund, Bes. Skultetyova Nicol
JugendKl. I'm Periwinkle Mystic Miracle, V 2, Bes. Souckova Sarka
ZwischenKl. Brooclyn Bridge PC Magicollection, V1, CACA, Bes. Duemila Volts Kennel of Figliolia
ZwischenKl. Diamond Lil -PC die San Gimignano, Sehr Gut 2, Kristianopulos Ilona
OffeneKl. Special Guest Known Carol, V1, CACA, CACIB, BOB, Nedorostova Barbora
OffeneKl. White Magig Mineo, V2, Res. CACA, Bes. Souckova Sarka
ChampionKl. Special Guest Melissa, V2, Res. CACA, Bes. Skultetyova Nicol
Langhaar
Rüden
JüngstenKl. Leri's Gang Harder Better Faster Stronger PL, Vielversprechend, Bes. Barile Stella
ZwischenKl- Zampano of Little Chi, V1, CACA, Bes. Rudigier Marlene
ZwischenKl. Special Guest Luke Danes, V2, Res. CACA, Bes. Plouharova Regina
OffeneKl. Un Leonardo da Oscar Magicollection, V1, CACA, Res, CACIB, Bes. Duemila Volts Kennel of Figliolia
OffeneKl. OffeneKl. Bohemian Rhapsody, V2, Res. CACA, Bes. Berile Stella
ChampionKl. Duemila Volts Jachpot-PL, V1, CACA, CACIB, BOB Bes. Duemila Volts Kennel of Figliolia
Hündinnen
JüngstenKl. Gorgeous Angel Dancing Angels, Vielversprechend, Bes. Jahn Sandra
JugendKl. Heaven Eleven Cosmea Nivea, V1, JB, Jugendbeste, bester Junghund, Bes. Seemann-Fastner Christina
JugendKl. Olympia de Santa Fe, Sehr Gut 2, Bes. Aichinger Gabriele
ZwischenKl. Dido de Rocca Leone, V1, CACA, Bes. Helmberg Nikola
ZwischenKl. Pretty Omelen Tendemes Petal of Lotus, V2, Res. CACA, Bes. Mujagic
OffeneKl. Fenja von der Tagweide, V1, CACA, Bes. Quehenberger Agatha
OffeneKl. Speciel Guest Juliet Capulet, Sehr Gut 2, Bes. Plouharova Barbora
ChampionKl. Duemila Volts Kennel of Figliolia, V1, CACA, CACIB, BOS Bes. Duemila Volts Kennel of Figliolia
ChampionKl. Kiss From A Rose Gold Saffran, V2, Res. CACA, Res. CACIB, Bes. Marketa Palmova

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Graz Clubausstellungs-Bewertungen vom 09. März 2019 von den 1.und 2. platzierten
Chihuahua von Mitgliedern des CCA, Richterin, Frau Maria Singer

Kurzhaar
Rüden

JungendKl. Oxfford Street Special Guest, V1, JB, Jugendsieger, Bes. Nedorostova Barbora
ZwischenKl. Voxel Ux Nashville, V 1, CACA, bester Rüde. Clubsieger, BOB, Tagesbester, Bes.Aichinger Gabriele
ZwischenKl. Zoya`s Kingdom Direct Hit, V2, Res.CACA, Bes. Barile Stella
OffeneKl. Zig Zag Udachi Strana Elfou, V1, CACA, Clubsieger, Bes. Mujagic Suada
OffeneKl. Enrico von der Tagweide, V2, Res. CACA, Bes. Quehenberger Agatha
ChampionKl. Ecco Luxardo Star, V1, CACA, Clubsieger, Bes. Soucek Roman
Hündinnen
JüngstenKl. Faidra of Ria CIA pod Vraci, Versprechend, Bes. Plouharova Regina
JüngstenKl. Proud of Palomina de Santa Fe, Versprechend, Bes. Aichinger Gabriele
JugendKl. Heaven Eleven Donna Delizia, V1, JB, Jugendsieger, Bes. Seemann-Fastner Christina
JugendKl. Ullana von Schönberg Vienna, V2, Bes. Mag. Schönberg Olga
OffeneKl. Know Carol Special Guest, SG 1, Bes. Nedorostova Barbora
Langhaar
Rüden

JüngstenKl, Leri's Gang Harden Better Faster Stronger, Vielversprechend, Bes. Berile Stella
JugendKl. Don Pancho del Pueblito, SG 2, Bes. Lazarini Elisabeth
ZwischenKl- Zampano of Little Chi, V1, CACA, bester Rüde, Clubsieger, BOS, Bes. Rudigier Marlene
ZwischenKl. Special Guest Luke Danes, V2, Res. CACA, Bes. Plouharova Regina
OffeneKl. Gandhi von der Zollern-Alb, V1, CACA, Clubsieger, Bes. Rudigier Marlene
OffeneKl. Bohemian Rhapsody, V2, Res. CACA, Bes. Berile Stella
Hündinnen
JüngstenKl. Healey Hidden Treasure, Vielversprechend, Bes. Janusko Sandra
JugendKl. Heaven Eleven Cosmea Nivea, V1, JB, Jugendsieger, Bes. Seemann-Fastner Christina
JugendKl. Olympia de Santa Fe, V 2, Bes. Aichinger Gabriele
ZwischenKl. Dido de Rocca Leone, V1, CACA, Clubsieger, Bes. Dr. Heimberg Nikola
ZwischenKl. Pretty Omelen Tendemes Petal of Lotus, V2, Res. CACA, Bes. Mujagic
OffeneKl. Noble Strega Dela Lumiere De Sigiria, V1, CACA, beste Hündin, Clubsieger, BOB, Bes. Janusko Sandra
OffeneKl. Healey Cheyenne, V2, Res. CACA, Bes. Janusko Sandra
ChampionKl. Special Guest Jullet Capulet, V1, CACA, Clubsieger, Bes. Plouharova Regina

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~